Ресурсный центр сопровождения инклюзивного образования в Красноармейском районе

15 декабря 2021 года

Семинар-практикум "Реализация программы воспитания в условиях коррекционной школы. Проблемы социализации детей с ОВЗ в сфере досуга в условиях коррекционной школы"

Участники: заместители директора по ВР, классные руководители общеобразовательных учреждений Красноармейского райьна

9.00-9.50  Встреча участников семинара-практикума, регистрация
10.00-10.20 Приветственное слово участникам семинара-практикума
10.20-10.40  Реализация программы воспитания в условиях коррекционной школы
10.40-11.00 Проблемы социализации детей с ОВЗ в сфере досуга в условях коррекционной школы
11.00-11.40 Открытые занятия: Реализация программы воспитания
   - круглый стол "Рециклинг в природе", 9 класс, Мусина Л.А.
   - комбинированное занятие-игра "Законы надо изучать - свои права мы будем знать", 4-5 класс, Рудь Т.Ф.
   - воспитательский час "Удивительные свойства воды", 7-8 класс, Городникова М.А.
   - мастер-класс "В мастерской Деда Мороза", 5-6 класс, Петрова Е.А.
   - классный час: викторина "Я знаю закон", 8 класс, Илюшина И.А.
 11.00-11.40 Открытые занятия: Реализация внеурочной деятельности в рамках ФГОС ОВЗ
   - кружок "Мой край", 2 класс, тема; "Зимушка-зима, зима снежная была", Дукачева М.В.

- кружок "Занимательная математика", 3 класс, тема: "Занимательное моделирование", Осипович Л.В.

- кружок "Прекрасное своими руками", 5 класс, тема: "Изготовление новогодней игрушки", Лахухина С.А.

- факультатив "Компьютерный практикум", 7 класс, тема: "Создание карточек по предмету", Герберг А.Н.

11.40-12.20 Ответы на вопросы участников семинара-практикума
 12.20-13.00 Выступление победителей краевых конкурсов

Дата последнего обновления страницы 10.12.21
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»